«Когда мы начали работать над „Тайной третьей планеты“, Роман Абелевич мне сказал: „Маленький, мы должны с тобой перейти на „ты“, и ты должна меня звать Романом“. Я оторопела. Он был уже знаменитым на весь мир режиссёром. Я ответила: „Роман Абелевич, мне трудно, я не смогу…“ Но он прокомментировал свою просьбу так: „Иначе мы с тобой фильма не сделаем. Нам предстоит долгая, тяжёлая работа, и мы должны быть с тобой семьёй. Я — папа, ты — мама, а наша группа — это наши дети, мы их любим, ругаем, наказываем. Вот тогда мы сделаем фильм“. Собственно говоря, это самый важный, наверное, урок, который мне был преподнесён».
Наталья Орлова, художник