«Отец не являлся поклонником авторского, фестивального кино, называл его «выпендрёжем». Никогда не делал фильмов с фигой в кармане. Он читал сценарии, даже не пытаясь уловить каких-то подтекстов, намёков. Он и «Ну, погоди!» снимал на заданную тему «Не обижай маленького, иначе сам попадёшь в глупую ситуацию». Чего мы потом только не читали! Кто-то выяснял половую принадлежность Зайца, другие писали, что Заяц — интеллигент, а Волк — работяга… Какой он работяга, если натуральный тунеядец? Друзья, это обычный детский фильм! И так счастливо сложилось, что он понравился и взрослым…
Отец всегда жил сегодняшним днём, не строил долгосрочных планов и не прикладывал усилий, чтобы улучшить своё существование. Он любил признание, аплодисменты, и получал это в избытке, поскольку часто встречался со зрителями по всей стране".
Алексей Котёночкин, режиссёр