«Я очень любил рисовать комиксы, хотя в СССР эта культура почему-то была совершенно не востребована на идеологическим уровне. Почему для меня был поворотным «Дом для леопарда»? Это был первый фильм, который я начал с рисунков. Взяв историю за основу, я просто его нарисовал.
Потом был тоже комиксовый фильм «Раз ковбой, два ковбой». Его озвучивал потрясающий Андрей Миронов. Единственное, о чём жалею, что не взял кинокамеру и не записал этот процесс. В комнате звукооператора собралось много народа, даже в соседних павильонах остановили работу и пришли послушать. На экране шли черновые кадры будущего фильма, а Андрей выразительно и так смешно имитировал английский язык, хотя не было ни одной реплики, изображал паровозик, корову, и все это — под вестерн, под запад. До сих пор помню тот день".
Анатолий Резников